ЮЗГУ открывает двери для студентов Киргизии

10 февраля 2021
В рамках празднования Дня российской науки в городах Чолпон-Ата, Кант и селе Ивановка прошел показ видеопрезентаций «Научные достижения российских вузов». Мероприятие организовано Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке совместно с Общественным фондом «Московские классики». Данный показ является одним из запланированных на 2021 год мероприятий в Киргизии.

Семь российских вузов рассказали о своих достижениях, в число которых вошел и Юго-Западный государственный университет. Слушателями стали ученики старших классов школ республики Киргизии.

Школьники и будущие абитуриенты увидели результаты научных исследований, узнали о возможностях современных российских вузов, уникальных изобретениях и о том, как организована работа. В рамках экспорта российского образования это послужит дополнительным мотиватором в выборе будущей профессии и местом учебы для ребят.

В марте 2021 года всех заинтересовавшихся абитуриентов будут ждать олимпиадные задания по русскому, математике, информатике и обществознанию. При успешном решении, они смогут поступить в наш вуз.

«Юго-Западный государственный университет уже на протяжении четырех лет работает с абитуриентами из Киргизии. В 2017 году представителей этой страны было трое, но сейчас число стремительно растет. На сегодняшний день в нашем вузе обучается 36 киргизов», - рассказал директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ИМО #Международное Сотрудничество #Курск #Курская Область #Киргизия