ЮЗГУ организовал радиосеанс с МКС | Сюжет

15 апреля 2022
Сегодня на связь с учениками школы №36 города Курска вышел экипаж космонавтов с борта Международной космической станции. Радиосеанс состоялся при поддержке Юго-Западного государственного университета. Перед началом сеанса директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ Егор Шиленков провел школьникам лекцию, показал видеоролики о российской космонавтике и достижениях ЮЗГУ в данной сфере.

После проведенного занятия свою работу начала радиостанция. Спустя несколько минут ребята услышали долгожданный ответ от космонавта, Почетного профессора ЮЗГУ Олега Артемьева. «Готов принимать вопросы, приветствую вас!».

Сеанс радиосвязи прошел в рамках эксперимента «О Гагарине из космоса». Подробнее в сюжете Марии Никитенко и Елизаветы Лариной.

#ЮЗГУ #Космос #Олег Артемьев #Школа №36 #Радиосеанс #Наука в ЮЗГУ #Роскосмос #РКК Энергия #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ