ЮЗГУ оказал гуманитарную помощь

17 декабря 2021
С 2015 года на территории Курска действует региональная общественная организация «Луганское землянство». Задачами объединения является помощь беженцам, переселенцам, трудовым мигрантам с Луганщины и Донбасса.

В этом году состоялось проведение традиционной акции «Мы-вместе!». Ее главная цель – содействие детям Луганской Народной Республики находящихся в центрах реабилитации, без опеки родителей и помощь семьям с детьми в сложных жизненных обстоятельствах.

Сотрудники и студенты Юго-Западного государственного университета не остались равнодушными и оказали нуждающимся гуманитарную помощь. Представители вуза собрали детям новые игрушки, настольные игры, раскраски, предметной первой необходимости и материальную помощь в размере 69 тысяч рублей.

«Мы постоянно принимаем участие в благотворительных акциях и осуществляем содействие. Я считаю, что если есть возможность помочь людям, то это непременно нужно делать. Больше всего это необходимо детям, которые только начинают свой путь и нуждаются в поддержке и внимании», – отметила проректор по режиму и общим вопросам ЮЗГУ Ирина Александровна Григорова.

Мария Никитенко
Фотография – Дарья Тарасова

#ЮЗГУ #Луганск #Гуманитарная помощь #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Луганское Землянство #Регион 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ