ЮЗГУ на выставке образования в Киргизии

6 апреля 2022
В Бишкеке открылась X Выставка российских образовательных организаций «Образование в России-2022». Участниками мероприятия стали представители более 30 вузов из Якутска, Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Краснодара, Тюмени, Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Хабаровска и др.

В первый день работы выставку посетили около 600 школьников. Абитуриентов интересуют совершенно разные направления: от IT-технологий до психологии. Также была проведена встреча с руководством представительства Россотрудничества в Киргизии. Участники обсудили взаимодействие с университетами России и условия вступительных испытаний.

Юго-Западный государственный университет на выставке представляют –  проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов и директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов. Сотрудники вуза уже пообщались с ребятами, рассказали о деятельности ЮЗГУ и обучении на различных специальностях. Большинство обучающихся привлекли такие направления как информационная безопасность, автомобильное хозяйство, архитектура и строительство, информатика и вычислительная техника.

Уже сегодня продолжится работа с абитуриентами и состоится встреча с руководством школы «Газпром-Кыргызстан». Представители вуза проведут тестирование среди тех, кто изъявил желание поступать в ЮЗГУ.

Выставка образования в Бишкеке продлится до 7 апреля, потом она продолжит свою работу в городах Кант и Нарын – 8 и 9 апреля. Желаем успешной работы и следим за новостями.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Киргизия #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ