ЮЗГУ на Курской Коренской ярмарке – 2021

2 июля 2021
В местечке Свобода Курской области начала свою работу XX юбилейная межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2021». Одним из главных событий мероприятия стали выставки экспозиций от различных организаций и предприятий. Среди высших учебных заведений Курской области Юго-Западный государственный университет представил свою экспозицию.

Гости ярмарки смогут увидеть и ознакомиться со следующими разработками университета: экзоскелет серии ExoHeaver, макет наноспутника «ЮЗГУ», макет автоматизированной системы управления наружного освещения (АСУНО), походная гелиотермоэлектростанция, автономная тепловая пушка,
многофункциональный комплекс для механотерапии локтевого сустава ExoArm, вычислительный модуль комплексной цифровой обработки сигналов, программный комплекс «ABINIT», автономный источник питания для станций катодной защиты трубопровода от коррозии, а также продукция учебно-научно-производственного центра «Художественные мастерские».

Сегодня в рамках работы ярмарки состоялась итоговая сессия Всероссийского форума по развитию промышленного туризма. Делегация ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым приняла участие в его работе.

Всех участников и гостей поприветствовал губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт:
«Для нас промышленный туризм – это точка роста, это элемент повышения инвестиционной привлекательности, элемент повышения качества жизни в регионе, элемент повышения благосостояния жителей. Поэтому мы для себя приняли решение, что промышленный туризм может быть драйвером экономики».

Ярмарка продлится до 4 июля. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Курская Коренская ярмарка 2021 #Промышленный туризм #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ