ЮЗГУ и Сальвадор: творчество, архитектура и спутник

30 сентября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялся телемост с представителями Национального университета Сальвадора (UES). Онлайн-встреча прошла с целью обсуждения двух вопросов: организация художественной выставки на базе учебных заведений и создание совместного спутника.

С коллегами из Сальвадора пообщалась доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ Ольга Владимировна Будникова. Она познакомила собеседников с художественной направленностью вуза, задала интересующие вопросы и обсудила детали предстоящей выставки.

«В ЮЗГУ мы продемонстрируем работы их архитекторов, а они в своем учебном заведении покажут работы наших студентов и преподавателей. В онлайн-эфире можно будет ознакомиться с выставками. Это отличная возможность обменяться творческим опытом. Мы сможем показать себя с разных сторон, у нас не будет ограничений в жанрах и форматах. Я думаю, это будет очень интересно и увлекательно», – подчеркнула Ольга Владимировна.

Также директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов и директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ Егор Шиленков подробно рассказали о создании малых космических аппаратов и продемонстрировали макет наноспутника.

В завершении встречи было принято решение продолжить деловое сотрудничество в сфере творчества и организовать двустороннюю художественную выставку в ближайшее время. Следите за новостями.

Мария Никитенко
Фотографии: Александр Арбузов