ЮЗГУ и ЭРА развивают сотрудничество

21 марта 2022
Юго-Западный государственный университет посетили представители Военного инновационного технополиса «ЭРА» – заместитель начальника по научной и образовательной деятельности Андрей Морозов и начальник отдела главного управления инновационного развития Илья Галкин. Цель приезда – ознакомление с научными разработками вуза и отбор студентов для прохождения срочной службы.

В первый день гости познакомились с инновационным потенциалом ЮЗГУ. Для них подготовили обширную экскурсию по научным лабораториям, представили технические направления подготовки и изобретения в сфере робототехники и военной промышленности. Также гости ознакомились с деятельностью факультетов с целью проработки проектов для дальнейшего использования в вооруженных силах.

«С военным технополисом «ЭРА» мы сотрудничаем с 2021 года. Сейчас службу проходят 6 человек, которые по завершению смогут работать в различных государственных структурах, в числе которых Министерство обороны России», – отметил проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов.

Во второй день представители «ЭРА» пообщались со студентами трех факультетов: ФФиПИ, МТФ и ЕНФ. Ребятам рассказали о деятельности технополиса, условиях прохождения службы, научных центрах и лабораториях, а также продемонстрировали агитационный видеоролик.

«Пообщавшись с вашими студентами, мы увидели их заинтересованность в прохождении службы. К нам уже обратились ребята, изъявившие желание обучаться в научной роте «ЭРЫ». Самые важные критерии отбора – средний балл диплома не ниже 4 и годность минимум Б4», – рассказал заместитель начальника по научной и образовательной деятельности Андрей Морозов.

Военный инновационный технополис «ЭРА» заинтересован в студентах технических направлений ЮЗГУ. В ближайшее время планируется подписание двух соглашений между учебными заведениями о взаимном сотрудничестве.

Анастасия Стародубцева
Посмотреть агитационный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=_7m88ZDBnx4

#ЮЗГУ #ЭРА #Сотрудничество #Курская область #Минобороны РФ #Срочная служба #Студенты ЮЗГУ #Студенческое научное сообщество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ