ЮЗГУ и Алжир: меморандум о взаимодействии

20 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел телемост с представителями Алжирской Народной Демократической Республики (АНДР). Мероприятие было приурочено празднованию Дня студента в Алжире.

Участниками встречи стали представители администрации города Хеншела, преподаватели и обучающиеся университета им. Аббаса Лагрура. ЮЗГУ представили сотрудники и директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов и директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов.

В рамках телемоста состоялось подписание меморандума о взаимодействии между ЮЗГУ и университетом им. Абасса Лагрура. Данное соглашение поможет развитию научного и академического сотрудничества. Стороны планируют производить обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, разрабатывать бакалаврские и магистерские программы двойных дипломов, а также проводить научные исследования.

«Данный договор является первым шагом в нашем долголетнем сотрудничестве. Для Юго-Западного государственного университета взаимодействие с университетом Аббаса Лагрура является знаковым событием. Ведь вместе мы будем активно развивать образование и научно-техническую отрасль. Также у нас в планах приступить к созданию совместного спутника», – сказал Николай Фролов.

Напомним, что в феврале этого года представители ЮЗГУ и университета им. Аббаса Лагрура уже проводили встречу в онлайн формате. Тогда, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подробно рассказал о достижениях и разработках вуза и выразил надежду на плодотворное сотрудничество сторон.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Алжир #Международное сотрудничество #Ректор ЮЗГУ #Телемост #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ