ЮЗГУ и АГЗ МЧС России подписали соглашение о сотрудничестве | Сюжет

3 декабря 2021
Делегация Юго-Западного государственного университета во главе с ректором Сергеем Емельяновым с рабочим визитом посетила Академию гражданской защиты МЧС России.

Между учебными заведениями было подписано соглашение, которое подразумевает выполнение прикладных научных исследований в интересах обороноспособности государства. Также обе стороны будут совместно проводить научные мероприятия, исследования и реализовывать общие программы.

На встрече состоялась презентация научных достижений ЮЗГУ: экзоскелеты серии ExoHeaver, макеты наноспутников, автоматизированная система управления наружным освещением, способы лечения онкологических заболеваний.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Елизаветы Лариной

#ЮЗГУ #АГЗ МЧС #Сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Год науки #Год науки и технологий #Минобрнауки России #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ