ЮЗГУ готов к труду и обороне

5 марта 2022
На стадионе «Трудовые резервы» прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие приняли студенты вузов города Курска.

Спортивная программа включала в себя следующие этапы: бег на 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения «лежа на спине», сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения «стоя на гимнастической скамье».

Юго-Западный государственный университет выставил две команды. Наши спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе.

Результаты в командном зачете:
1 место – ЮЗГУ 2882 (суммарный рейтинг).
2 место – КГУ 2829 (суммарный рейтинг).
3 место – КГМУ 2700 (суммарный рейтинг).

Результаты в личном зачете среди мужчин:
1 место – Киселев Николай (ЮЗГУ) 324 (суммарный рейтинг).
2 место – Гавриличев Павел (КГСХА) 319 (суммарный рейтинг).
3 место – Мишустин Дмитрий (ЮЗГУ) 319 (суммарный рейтинг).

Результаты в личном зачете среди женщин:
1 место – Джумутия Анна (КГУ) 339 (суммарный рейтинг).
2 место – Буканова Полина (КГМУ) 326 (суммарный рейтинг).
3 место – Аболонкова Юлия (ЮЗГУ) 322 (суммарный рейтинг).

Поздравляем всех спортсменов ЮЗГУ и тренерский штаб с великолепными результатами. Желаем успехов и новых побед! Только вперед и только победа #ЮЗГУ

#ЮЗГУ #ГТО #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ