Юные студенты приступили к занятиям в ЮЗГУ

15 марта 2022
В детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» возобновились очные занятия. Ребята вернулись в стены вуза и продолжают изучать различные науки.

На лекции по физике юные студенты познакомились с давлением твердых тел, жидкостей, газов и его применением в природе, технике, быту. В ходе занятий по журналистике дети разобрались с основами корреспондентской деятельности.

Во время дополнительных занятий ребята продолжили знакомство с научными почемучками, программированием роботов, а также с конструированием и пилотированием дронов. Отметим, что последнее направление реализуется в рамках программы «Приоритет 2030».

Источник: «ЮЗГУ Юниор».

#ЮЗГУ #ЮЗГУ Юниор #Детский университет #Дополнительное образование #Приоритет 2030 #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ