Юные самбисты ЮЗГУ на пути в сборную области

4 марта 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошло первенство Курской области по самбо. Участниками стали порядка 60 спортсменов в возрасте 12-16 лет. Как отмечают организаторы, основная цель соревнований – сформировать сборную региона для выступления на соревнованиях в ЦФО.

Среди участников первенства, безусловно, были и представители ЮЗГУ. На базе спортивного комплекса многие годы проводит доцент кафедры физического воспитания Зураби Важаевич Курасбедиани. Его воспитанники на тренировках проявляют выносливость и дисциплину, что дает свои результаты. Победителями и призерами данных соревнований от ЮЗГУ стали:

Возрастная категория 12-14 лет:
Иван Воробьев – 1 место, весовая категория 50 кг
Данила Калинин – 1 место, весовая категория 64 кг
Сергей Григорьев – 2 место, весовая категория 38 кг
Егор Будников – 2 место, весовая категория 65 кг
Алексей Шнурко – 2 место, весовая категория 35 кг
Иван Гриндин – 3 место, весовая категория 46 кг

Возрастная категория 14-16 лет:
Эдуард Шенгелья – 1 место, весовая категория 62 кг
Кирилл Авилов – 1 место, весовая категория 79 кг
Иван Вереин – 2 место, весовая категория 79 кг
Александр Сагановский – 3 место, весовая категория 79 кг

Поздравляем с блестящими результатами юных спортсменов ЮЗГУ. Желаем крепкого здоровья, достижения новых спортивных высот и никогда не сдаваться. Только вперед, и только к победе!

Иван Лавриненко
Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_282722757

#ЮЗГУ #Спорт 46 #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Самбо #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ