Юные дзюдоисты встретились в ЮЗГУ

6 мая 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ проходит Первенство Курской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет. Соревнования посвящены 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступает региональная Федерация дзюдо

Первенство проходит в личном зачете в разных весовых категориях: 24 кг, 26 кг, 30 кг, 34 кг, 38 кг и др. Более 200 участников со всех районов Курской области ведут борьбу за чемпионство. На один поединок дается 2 минуты. Главный судья соревнований – Олег Валерьевич Клипинин, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо.

Воспитанники доцента кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураби Важаевича Курасбедиани также принимают участие в Первенстве Курской области. Юные мальчишки и девчонки уже долгое время тренируются в спортивном клубе ЮЗГУ, всегда демонстрируя хорошую подготовку.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс ЮЗГУ #СК ЮЗГУ #Первенство #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ