Яндекс.Лицей на базе ЮЗГУ объявляет набор на 2024/25 учебный год

3 сентября 2024
Лицей Академии Яндекса, действующий на базе ЮЗГУ с 2019 года, – предоставляет учащимся 8-х и 9-х классов прекрасную возможность изучать современные языки программирования, погрузиться в промышленную разработку и освоить новые технологии.

Обучение в Яндекс.Лицей позволит:
Приобрести базовые навыки программирования, преподаваемые на первых курсах университета.
Принять участие в профильных олимпиадах по информатике, математике и криптографии, успешно владея азами программирования на языке Python.
Разработать собственные проекты и в будущем участвовать в грантовых конкурсах.
Получить дополнительные бонусы при поступлении в университет.

Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю. Выпускники Лицея могут получить повышенную стипендию с первого дня обучения и другие льготы, при поступлении на бюджетное отделение вуза, в котором функционирует лицей.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти конкурсный отбор до 9 сентября 2024 года.

Подробнее узнать об условиях отбора и пройти тестирование можно по ссылке: https://lyceum.yandex.ru/

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Яндекс Лицей