Я помню, я горжусь

6 мая 2022
В рамках традиционного проекта Юго-Западного государственного университета «ЮЗГУ помнит, ЮЗГУ гордится», в областном Доме народного творчества прошел очный этап патриотического конкурса «Я помню, я горжусь». Организатором мероприятия выступил центр творческого развития студентов ЮЗГУ.

В конкурсе приняли участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений Курской области, студенты сузов, а также коллективы, воспитанниками которых являются дошкольники.

Заочный этап конкурса проходил с 15 по 30 апреля и собрал более 200 заявок. Здесь приняли участие ансамбли, солисты и дуэты разных областей России, и даже наши соотечественники из США. Они выкладывали ролики с исполнением песен, стихов, танцев, как народных, так и собственных сочинений, а также делились семейными архивами и фотографиями.

В состав жюри вошли деятели культуры, руководители творческих коллективов, ансамблей и многие другие. Они тщательно отбирали самых талантливых участников. На очном этапе было представлено 72 номера.

«С большой теплотой будем следить за вашим развитием, начиная с сегодняшнего дня. Надеюсь, этот конкурс станет нашей ежегодной традицией. Всем желаю удачного выступления, получить эмоции в преддверии 9 мая, ведь наши деды и прадеды сделали все, чтобы мы встретились с вами в этом зале», – отметила директор центра творческого развития студентов ЮЗГУ Марина Сацук.

Основная задача конкурса – сформировать у юных курян знания об исторических фактах и явлениях, выразить уважение подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Мы уверены, что все участники отлично справились со своими заданиями. Благодарим каждого за участие в таком важном мероприятии.

Ольга Васильева

#ЮЗГУ #Я помню #Я горжусь #ЦТРС #Творчество #Культура #День Победы #9 мая #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ