XIII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

10 февраля 2021

АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» информирует Вас о том, что 1 февраля 2021 года стартовала регистрация участников в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

Участниками Олимпиады являются студенты и выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран СНГ. За все годы проведения в Олимпиаде приняли участие более 120 000 студентов из 1470 учебных заведений России и стран СНГ.

Программа Олимпиады направлена на решение прикладных задач по цифровизации таких отраслей экономики, как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, сельское хозяйство, строительство, транспорт, образование и наука.

Победители получат возможность пройти производственную практику в ведущих российских и международных компаниях или трудоустроиться, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов. Проект создает условия для прямого взаимодействия студентов с представителями профессионального сообщества, способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка.

Регистрация участников и первый отборочный этап продлится с 1 февраля по 31 марта включительно и проходит на официальном сайте соревнований world-it-planet.org.

Организатором Олимпиады выступает Автономная некоммерческая организация "Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета", соорганизторами являются Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов (АРПП) «Отечественный софт», Некоммерческое Партнерство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ», «Резиденты Технопарка Сколково». Партнёрами и потенциальными работодателями для участников стали российские и международные компании такие как: СБЕР, Oracle, ГК Astra Linux, DataArt, Farzoom, ROBBO, ИСП РАН, СимбирСофт, ГНУ Линуксцентр и другие ведущие компании, развивающие цифровые технологии в различных отраслях экономики.

Учитывая ориентацию проекта на реализацию образовательных задач, стоящих перед государством, а также на развитие кадрового потенциала в области информационных технологий разных сфер экономики, просим Вас поддержать Олимпиаду и оказать содействие проекту в части:

-          Информационной поддержки Олимпиады на подведомственных ресурсах и в СМИ;

-          Информирования учебных заведений высшего и среднего профессионального образования о ходе Олимпиады.

Более подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте http://world-it-planet.org.

Ответственным лицом от оргкомитета олимпиады «IT-Планета» является Шабаев Никита Александрович, т.р. +7 (983) 153-71-77, e-mail: n.shabaev@world-it-planet.org.

#МеждународнаяОлимпиада