Top.Mail.Ru
 

Вызов – первые в космосе

Вызов – первые в космосе


15 октября 2021
В этом году в России состоялось главное космическое событие – 5 октября на Международную космическую станцию (МКС) с космодрома Байконур впервые отправился экипаж для съемок полнометражного фильма «Вызов». На корабле «Союз МС-19» на орбиту направилась съемочная группа в составе российского космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Полет проходит в рамках проекта «Первого канала» и «Роскосмоса».

Участники эксперимента проведут на станции 2 недели. За это время они отснимут необходимые кадры для фильма. Стоит отметить, что актриса и режиссер готовились к полету меньше года, в то время как космонавты тренируются более 3 лет.

Также был создан и дублирующий экипаж с космонавтом, Почетным профессором ЮЗГУ Олегом Артемьевым, актрисой Аленой Мордовиной и оператором-постановщиком Алексеем Дудиным. Коллеги проводили такую же подготовку и тренировки на случай замены одного из участников основного экипажа.

Уже в это воскресенье, 17 октября, Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернутся на Землю. В честь знаменательного события Олег Артемьев и космонавт Олег Кононенко посетили программу «Вечерний Ургант». В выпуске они объяснили, для чего нужен дублирующий экипаж, как правильно выйти из спускаемого аппарата, показали настоящую бортовую документацию и двигатель, а также поделились подробностями полета съемочной группы.

Мы желаем участникам успешного возвращения и предлагаем вашему вниманию выпуск программы «Вечерний Ургант» с российскими космонавтами-испытателями. Приятного просмотра.

Видео с ютуб-канала «Вечерний Ургант».
Мария Никитенко



#ЮЗГУ #Вызов #Байконур #Союз МС19 #Роскосмос #Первый канал #Космос #МКС #Вечерний Ургант #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 216
Я сотрудник Я абитуриент Я студент