Top.Mail.Ru

Выпускница ЮЗГУ – серебряный призер Кубка Европы по дзюдо

9 августа 2021
В Оренбурге завершился XXI Кубок Европы по дзюдо. Борьбу за медали вели порядка 200 спортсменов из России, Молдовы, Финляндии, Словении, Италии, Люксембурга и других стран Европы и Азии.

В состав сборной России вошло 103 дзюдоиста, в числе которых выпускница Юго-Западного государственного университета Дарья Грибанова. Девушка выступила в весовой категории 52 кг и в упорной борьбе завоевала второе место. В финале она уступила представительнице Беларуси.

«Это мой первый европейский старт за 2 года. В целом, я довольна результатом, ведь было приложено много усилий. Продолжаем тренироваться, работать над ошибками и готовиться к следующим стартам», – поделилась Дарья Грибанова.

Кубок Европы в Оренбурге стал первым крупным международным турниром после Олимпийских игр в Токио.

Поздравляем Дарью Грибанову и ее тренера, мастера спорта по дзюдо, мастера спорта международного класса по самбо, тренера России по дзюдо Ирину Валентиновну Боломутову с серебряной медалью. Желаем крепкого здоровья и удачи на профессиональном пути.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Выпускники ЮЗГУ #Кубок Европы #Дзюдо #Спорт 46 #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ