Выпускник ЮЗГУ стал Почетным гражданином Курской области

24 марта 2022
В концертном зале «Свиридовский» состоялось 8 заседание депутатов областной Думы. В ходе собрания в торжественной обстановке глава региона Роман Владимирович Старовойт присвоил звание «Почетный гражданин Курской области» Петру Павловичу Бирюкову.

«Я признателен, что вы оценили мое участие в развитии родного края. Каждого где-то судьба призвала, каждый где-то работает, и везде каждый из нас нужен. Я всегда помню о Курской области. Москва оказывала и будет оказывать помощь в обеспечении региона разными видами товаров», – отметил Петр Бирюков.

Петр Павлович Бирюков – уроженец Курска, наш выпускник. В 1986 году он окончил факультет промышленного и гражданского строительства Курского политехнического института (ныне ЮЗГУ) по специальности «инженер-строитель».

С 2010 года занимает должность заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Член совета директоров ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК), председатель совета директоров ОАО «Мосводоканал».

Поздравляем Петра Павловича Бирюкова с присвоением почетного звания. Желаем крепкого здоровья и успехов в работе.

Мария Никитенко
Фотографии: пресс-служба администрации Курской области

#ЮЗГУ #Почетный гражданин #Областная Дума #Губернатор 46 #Курская область #Выпускники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ