ВУЦ ЮЗГУ посетили кореневские школьники

11 июня 2021
В рамках профориентационный работы военный учебный центр ЮЗГУ с ознакомительной экскурсией посетили обучающиеся средних образовательных учреждений Кореневского района. Организатором мероприятия выступило акционерное общество «Электроагрегат».

Школьники познакомились с деятельностью военного центра и узнали об особенностях обучения. Ребята посетили классы тактической и инженерной подготовки, инженерной подготовки связи, радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), топографии, а также музей.

«Сейчас молодежь наша даже после окончания школы не уверена в выборе профессии. Такие поездки и экскурсии очень полезны для ребят и помогают им понять, кем они хотят стать», – отметила учитель биологии Кореневской средней общеобразовательной школы №2 Галина Борисовна Лагутина.

Юные гости с интересом слушали начальника военного учебного центра ЮЗГУ, полковника Евгения Николаевича Лысенко. Он показал ребятам учебные образцы стрелкового оружия, усовершенствованные модели экипировки военных и приборы, которые используют в своей работе разведчики.

«Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия. В будущем я бы хотел поступить в ЮЗГУ и, конечно, учиться в военном учебном центре», – поделился ученик 10 класса Кореневской средней общеобразовательной школы № 2 Максим Бондарев.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Экскурсия #Военный учебный центр