Встреча сотрудников УМВД с иностранными студентами

28 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча представителей правоохранительных органов с иностранными студентами. Организатором выступил департамент международного сотрудничества ЮЗГУ.

Участие приняли: начальник отделения организации миграционного учета ОВиП ОРВР УВМ Курской области Мария Мартьянова, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области Наталья Матюхина и старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области Ольга Лобова.

Подобные встречи проводятся регулярно в целях формирования негативного отношения к экстремизму и терроризму, недопущению употребления алкогольных напитков и наркотических средств, профилактики преступлений и правонарушений.

Сотрудники УМВД рассказали студентам о порядке пребывания иностранных граждан на территории РФ, особенностях осуществления трудовой деятельности, экстремизме, терроризме и межнациональных конфликтах. Также ребята узнали об уголовной ответственности за распространение наркотических средств и уловках злоумышленников.

«Нам крайне важно проводить такие мероприятия. Благодаря живому общению выстраивается продуктивный диалог. В первую очередь, иностранные студенты ЮЗГУ должны соблюдать все законы России. Они должны знать все свои права и обязанности. Проживая в России, ребята сталкиваются со многими вопросами, в решении которых они не должны допускать ошибок. Преступить закон чревато суровым наказанием», – поделился Евгений Войнов, директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Безопасность #УМВД #Иностранные студенты #Профилактика #Курская область #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ