Всероссийского конкурс «Моя страна – моя Россия»

15 февраля 2023

2 февраля 2023 года дан старт XX юбилейного сезона Конкурса. В 2023 году Конкурс проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», а также приурочен к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова.

Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий (российских городов и сел), укрепления государственного единства и целостности России. Количество участников Конкурса 2022 года – 93 226 человек из всех регионов Российской Федерации и 652 человека из иностранных государств. С 2019 года Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В ноябре 2016 года была учреждена Ассоциация выпускников Конкурса. Представители Вашей образовательной организации ежегодно принимают участие в Конкурсе. Мы знаем их как наставников, экспертов, участников, ставших частью Ассоциации выпускников.

В Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые учение и специалисты, общественные деятели и предприниматели). Заявочная кампания Конкурса продлится до 30 марта 2023 года.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте: https://moyastrana.ru/.
Также просим Вас рассмотреть возможность включения Конкурса в перечень конкурсных мероприятий, победителям и финалистам которых могут начисляться дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Вашу образовательную организацию (в рамках внутривузовской квоты).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (985) 288-80-05 (контактное лицо – Уткина Мария Дмитриевна).

#Конкурс