Всероссийская олимпиада школьников «Россети».

22 апреля 2021

Юго-Западный государственный университет в рамках выявления одаренных школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации, в том числе содействия в их профессиональной ориентации и продолжении образования, приглашает учащихся 9-10 классов Ваших образовательных учреждений принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети».

Олимпиада организуется и проводится ПАО «Россети» (в лице МРСК Центра - Курскэнерго) на базе ЮЗГУ для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа:

1 - отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».

2 - заключительный этап в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Даты проведения Олимпиады:

I этап (отборочный): 24 апреля 09:30, 25 апреля 09:30 (явка в оба дня обязательна, оба дня идут в зачет).
Каждый участник должен присутствовать на обоих этапах.

II этап (заключительный): дата уточняется.

Для участия во «Всероссийской олимпиаде школьников «Россети» законным представителям (родителям/попечителям) необходимо не позднее 23 апреля 2021г. подать заявку на участие или на электронный адрес: swsu.ee@gmail.com, тел. (4712) 22-25-64.
Участие в олимпиаде бесплатное.

Победители и призеры II этапа Олимпиады (Победители Всероссийской олимпиады школьников «Россети»): награждаются дипломами и памятными подарками, а также становятся приоритетными кандидатами для целевого обучения в ЮЗГУ по профильным направлениям и в случае успешного поступления на 1 курс очной формы обучения за счет средств федерального бюджета им гарантируется получение повышенной стипендии в течение первого семестра.

Телефоны для справок: +7(4712)22-25-20. Приемная комиссия ЮЗГУ

#олимпиада