Всероссийская инвестиционная премия «Вершина»

31 мая 2024

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 2023 г. № 697 в период с 15 по 17 июля 2024 г. в г. Грозном (Чеченская Республика) в целях повышения инвестиционного потенциала и устойчивого социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа состоится Кавказский инвестиционный форум. Одним из ключевых событий Форума станет церемония вручения наград лауреатам Первой Всероссийской инвестиционной премии «Вершина».

Премия проводится с целью профессионального признания инвестиционных проектов и компаний за их вклад в рост экономики и развитие инвестиционного потенциала регионов России. Награды будут вручаться проектам в 11 номинациях, одна из которых посвящена молодежным стартапам.

Претендентами на получение Премии могут быть физические лица, индивидуальные предприниматели и организации всех форм собственности, учрежденные в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации.

Критерии допуска проектов к участию в номинации «Лучший инвестиционный молодежный стартап» Премии:
– возраст предпринимателей, реализующих проект: от 16 до 30 лет (на момент подачи заявки);
– проект должен реализовываться в настоящий момент либо быть реализован в течение трех последних лет (2021 – 2023 годы);
– проект должен находиться на стадии не ниже MVP.
Критерии оценки проектов и выбора лауреатов Премии:
– Инновационность: наличие новаторских идей и технологий, способных привнести значительные изменения в сферу деятельности;
– Рыночный потенциал: оценка потенциального спроса на продукты или услуги проекта на существующем или новом рынке;
– Компетентность команды: наличие опытных и квалифицированных специалистов, способных успешно воплотить проект в жизнь;
– Устойчивость проекта: уровень риска и возможность достижения устойчивой прибыли в долгосрочной перспективе;
– Социальные и экологические аспекты: оценка влияния проекта на социальную и экологическую сферы, включая создание рабочих мест, снижение углеродного следа и др.

Регистрация участников на Премию возможна в срок до 10 июня 2024 г. на официальном сайте Конкурса по ссылке: https://forumkavkaz.org/forum/anketa-premiya/.

Контактное лицо – продюсер Премии Пятак Владислав Михайлович, тел.: +7 (962) 941-32-50, адрес электронной почты: award@forumkavkaz.org.
Приложение: на 12 л. в 1 экз.

#Форум