Воспитанники центра «Успех» посетили ЮЗГУ

19 апреля 2022
Участники учебно-тренировочных сборов по подготовке к межрегиональным соревнованиям «Курский CanSat-2022» посетили Юго-Западный государственный университет. Встреча представителей вуза прошла с воспитанниками регионального центра выявления поддержки одаренных детей «УСПЕХ».

Школьники побывали на кафедре космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ. Ребята узнали подробную информацию о подготовке специалистов по направлениям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Конструирование и технология электронных средств». Научными работниками исследуется проблематика передачи данных между удаленными объектами, в частности, организация проводной и беспроводной связи.

«Наша кафедра очень актуальна для ребят, так как это полностью соответствует тому направлению, по которому они проходят обучение в центре «УСПЕХ». Здесь осуществляется разработка датчиков полезной нагрузки для малых космических аппаратов, разработка систем электропитания и приемопередающих модулей», – отметил старший преподаватель кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ Дмитрий Коптев.

Источник: региональный центр «УСПЕХ».

#ЮЗГУ #Успех #CanSat 2022 #Курская область #Школьники #Кафедра КПиСС #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ