Волонтеры ЮЗГУ оказали помощь беженцам из ДНР и ЛНР

21 февраля 2022
На железнодорожный вокзал города Курска прибыл поезд из ДНР и ЛНР. Он доставил порядка 1000 беженцев, среди которых более 200 детей-сирот. Администрация области сообщает, что их разместят в школе-интернате № 4 г. Курска, Клюквинской и Дмитриевской школах-интернатах. Глава региона Роман Владимирович Старовойт проверил как организована работа с беженцами.

За каждым вагоном были закреплены волонтеры. От ЮЗГУ помощь оказывали порядка 50 добровольцев отдела по воспитательной работе. Они организовано помогали переносить вещи, колонной сопровождали до автобусов, откуда перемещались вместе с ними до мест проживания. На встрече присутствовали ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов и проректор по режиму и общим вопросам Ирина Александровна Григорова.

В Курской области для беженцев созданы все условия для комфортного пребывания, в том числе трехразовое питание и обучение для детей. Места проживания подготовлены в Дмитриевском и Железногорском районах, в Курске – санатории в Мокве, а также гостиницы.

Утром 21 февраля ожидается приезд еще 500 беженцев. Волонтеры их также организованно встретят и помогут с расселением в местах временного пребывания. Курская область стала третьим регионом, который принял беженцев из ДНР и ЛНР.

#ЮЗГУ #Курская область #Помощь #Молодежь 46 #ДНР #ЛНР #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ