Волонтеры народной скорой помощи | Сюжет

12 ноября 2021
Курские студенты продолжают помогать медицинским работникам города. На данный момент работает порядка 20 бригад автоволонтеров. На собственном транспорте они развозят врачей по адресам.

За время второй пандемии на помощь медикам пришли порядка 100 курян, они отреагировали более чем на 30 тысяч вызовов. Студенты Юго-Западного государственного университета с первого дня в команде автоволонтеров Курской области. Сейчас за ними закреплены 2 больницы: Курская городская поликлиника №5 и Курская городская детская поликлиника №5.

Работу ребят отметили: зам. губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и организатор проекта «Народная скорая помощь» Дмитрий Гулиев.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Елизаветы Лариной.

#ЮЗГУ #Автоволонтеры #Помощь врачам #Молодежь 46 #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ЮЗГУ медиа #Курская область #Народная скорая помощь #Волонтеры #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ