Вокальный ансамбль «Купава-Folk» – Лауреаты 1 степени Международного конкурса

22 марта 2021
В Курской государственной филармонии прошел Международный конкурс-фестиваль «PRO100 ПЕСНЯ». Организатором выступил Благотворительный фонд содействия развитию творческих способностей молодежи «Талант», при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Участие принимали солисты и вокальные ансамбли. Конкурсантов разделили по возрасту и уровню подготовки, для наиболее эффективной оценки членов жюри. Юго-Западный государственный университет представил вокальный ансамбль «Купава-Folk» концертно-творческой студии. Девушки исполнили лирическую композицию «У порога дома мать», чем смогли завоевать признание экспертов.

«Мы очень рады принимать участие в конкурсе. Коллектив перед выходом чувствовал небольшое волнение, но для артистов это нормально. Самое главное, правильно настроиться и выступить на максимум. Эту песню мы выбрали не случайно. Композиция очень завораживающая. Исполняя ее, мы старались прочувствовать каждое слово и донести до слушателей именно тот смысл, который закладывал автор», – рассказала Анастасия Правдивцева, руководитель вокального ансамбля «Kupava-Folk».

Организаторы подвели итоги и вручили женскому ансамблю диплом Лауреатов 1 степени и специальную награду «За глубокое осмысление музыкального произведения». Поздравляем и желаем еще больше творческих побед.

#ЮЗГУ #КТС #Филармония #PRO100 Песня #Министерство Культуры РФ #Талант 46 #Kupava-Folk #Культура 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ