Вокалистки «Kupava-Folk» провели мастер-класс для школьников Самары

2 сентября 2021
Победители «Российской студенческой весны-2021» в рамках гастрольного тура по городам России прибыли в Самару. Здесь представители вокального ансамбля концертно-творческой студии ЮЗГУ «Kupava-Folk» провели мастер-класс для учащихся 10 класса МБОУ СОШ №3 на тему: «Народная песня в современной интерпретации».

В начале девушки рассказали ребятам о том, что такое Российская студенческая весна, как они стали ее участниками, а также о проходящем гастрольном туре. После чего вокалистки «Kupava-Folk» объяснили, что такое народная песня, фольклор и стилизация, а затем исполнили несколько композиций Курской области и песни в современной обработке.

«Ребята с большим интересом слушали лекцию, задавали интересные вопросы, на которые мы с удовольствием отвечали. Нам было очень приятно работать в такой теплой атмосфере. Хочется сказать ребятам огромное спасибо за радушный прием», – поделилась руководитель ансамбля Анастасия Правдивцева.

Завтра девушки выступят со своим концертным номером перед жителями Самары.

Продолжаем следить за новостями и успехами коллектива. Желаем вокалисткам «Kupava-Folk» отличного выступления и незабываемых эмоций.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #РСВ 2021 #Студвесна 2021 #Самара #Kupava Folk #КТС #КТС ЮЗГУ #Творчество 46 #Соловьиный край #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ