Военный учебный центр ЮЗГУ пополнится новыми курсантами | Сюжет

26 апреля 2022
Военный учебный центр ЮЗГУ пополнится новыми курсантами. Соответствующее соглашение подписано Министерством обороны России, администрацией Курской области, Юго-Западным государственным университетом и Курской государственной сельскохозяйственной академией им. И.И. Иванова. В рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» студенты Курской ГСХА им. И.И. Иванова будут обучаться на базе военного учебного центра ЮЗГУ.

Занятия будут проходить в специально отведенный день, один раз в неделю. На данный момент планируется набор одного взвода из числа студентов Курской ГСХА им. И.И. Иванова. Первым этапом для желающих поступить в военный учебный центр ЮЗГУ является прохождение медицинской комиссии в военном комиссариате. Уже в мае студенты приступят к сдаче нормативов по физической подготовке. Занятия начнутся с 1 сентября.

Перед подписанием соглашения в военном учебном центре ЮЗГУ прошла экскурсия. Гостям продемонстрировали учебные классы и образцы вооружений. В состав делегации вошли: губернатор Курской области Роман Старовойт, председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, врио ректора Курской ГСХА им. И.И. Иванова Александр Мусьял и военный комиссар Курской области Владимир Родионов. Гостей сопровождал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина

#ЮЗГУ #Курская область #Курская ГСХА #Минобороны России #Приоритет 2030 #ВУЦ ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ