Во имя Победы

6 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел концерт кафедры вокального искусства ЮЗГУ. Мероприятие было посвящено Дню Победы.

Специальным гостем мероприятия стал ветеран воздушно-десантных войск Степан Степанович Попека. Он рассказал студентам о героях войны – уроженцах города Курска.

Степану Степановичу удалось вызвать неподдельные эмоции в сердцах студентов, а свою трогательную речь он закончил словами: «За победу громко: Ура! Ура! Ура! Нашим ребятам скажем «Мы вас ждем живыми», а ветеранам – С Победой! Помните, трус умирает всегда, герой никогда».

Далее студенты кафедры вокального искусства выступили с отрывком из оперетты «Севастопольский вальс». Прозвучало множество композиций, в том числе те, которые знакомы каждому: «Три танкиста», «Дорогая моя столица», «Одесса – мой город родной» и др.

Все зрители остались под большим впечатлением от концерта. Подобные мероприятия очень важны для студентов, ведь будущие поколения должны чтить память о героях нашей страны.

Анастасия Герасименко
Фотографии: Дарья Тарасова