Владимир Коровин в эфире телеканала ГТРК «Курск»

1 декабря 2021
В этом году на территории Курской области обнаружили две железобетонные огневые точки. Было принято решение об их транспортировке на мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Толщина одного пулеметного колпака 90 миллиметров, другого – 150. Первый был обнаружен в СНТ «Вишенка», второй  – неподалеку от СНТ «Дубрава». На данный момент объекты установлены рядом со зданием поста №1, у памятника ополченцам.

Подробностями поиска и перевозки находок, а также истории их возникновения поделился председатель совета регионального отделения РВИО, доктор исторических наук, профессор Юго-Западного государственного университета Владимир Викторович Коровин.

Предлагаем вашему вниманию интервью журналиста Евгения Донца с Владимиром Коровиным на телеканале ГТРК «Курск».

Источник: https://gtrkkursk.ru/issue/20895-kurskoy-oblasti-obnaruzhili-2-pulemetnyh-kolpaka

#ЮЗГУ #РВИО #Мемориал #Курская область #Сотрудники ЮЗГУ #Интервью #ГТРК-Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ