Вести-Курск: Курская АЭС пополняет кадры | Сюжет

2 апреля 2022
Курская АЭС пополняет кадры. Ждет в том числе молодых специалистов. Впервые с начала пандемии работодатели встретились с потенциальными коллегами «глаза в глаза». Ярмарка вакансий прошла для выпускников Юго-Западного государственного университета.

Чтобы вместить всех желающих пообщаться с потенциальным работодателем, пришлось организовывать дополнительные места. Курскую АЭС с университетом связывают долгие годы сотрудничества. Около тысячи выпускников разных лет сегодня трудятся на станции. Вуз продолжает ковать кадры для атомной энергетики.

На встречу с молодыми специалистами атомщики приехали целой командой. Подразделения нуждаются в строителях, электриках, специалистах теплогазоснабжения,  IT сферы.

На станции действует программа, по которой молодой сотрудник может рассчитывать на материальную помощь для обустройства быта. Предусмотрена поддержка при рождении ребёнка. Сотрудники и члены их семей обеспечиваются санаторно-курортным лечением.

Подробнее в сюжете Вести-Курск.

Источник: https://gtrkkursk.ru/news/24631-kurskaya-aes-popolnyaet-kadrovyy-sostav

#ЮЗГУ #Курская область #ГТРК Курск #Курская АЭС #Ку АЭС #Центр карьеры ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Трудоустройство #Регион 46 #Выпускники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ