Валерьян Пиккиев вошел в состав экспертной комиссии CanSat в России

17 февраля 2022
Руководитель спортивно-технического радиоклуба «Спорадик», специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Валерьян Алексеевич Пиккиев вошел в состав экспертной комиссии чемпионата Воздушно-инженерной школы МГУ им. М.В. Ломоносова «CanSat в России». Всего было отобрано 5 членов жюри со всей России, имеющие заслуги в области конструирования спутников.

Задача экспертной комиссии – оценка проектов, спутников и изобретений студентов и школьников России, а также допуск юных ученых к участию в соревнованиях. Уже в этом месяце состоится первый этап защит «CanSat в России», в котором примут участие команды со всей страны. Оценку работ будет производить представитель ЮЗГУ.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Валерьяна Алексеевича Пиккиева с вхождение в состав экспертной комиссии. Такой результат – итог долгой плодотворной работы и признание достижений спортивно-технического радиоклуба «Спорадик» в лице Валерьяна Алексеевича на самом высоком уровне.

Анастасия Стародубцева
Фотография: Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #CanSat #МГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Экспертная комиссия #Спутники #Студенческое научное общество #Спорадик #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ