Вакцинация студентов и работников ЮЗГУ

11 декабря 2021
В центре медицинской профилактики ЮЗГУ прошла прививочная компания для студентов и работников университета. Иммунизация граждан производилась сотрудниками Курской городской поликлиники №5.

Перед тем как ввести препарат, пациентам измерили температуру тела, уровень насыщения крови кислородом и давление. Также врачи спрашивали про аллергические реакции и противопоказания.

«Самая главная для нас мотивация, чтобы работники и студенты нашего университета не болели. Конечно, предупреждать заболевания всегда проще, поэтому мы рекомендуем всем прививаться. Это обезопасит не только нас самих, но и близких», – отметила директор центра медицинской профилактики ЮЗГУ Оксана Михайловна Азалиева.

После вакцинации каждому пациенту необходимо заполнять дневник, где он указывает свое общее состояние. В течение нескольких дней в личный кабинет на портале «Госуслуги» придет QR-код и сертификат, подтверждающие прохождение вакцинации от COVID-19.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов