В здоровом теле - здоровый дух

30 января 2021
Сегодняшний день студенты Юго-Западного государственного университета посвятили спорту. С раннего утра ребята приняли участие в турнире по мини-футболу. Соревнования проводились в один день, поэтому для определения победителя игры прошли по олимпийской системе: проиграл-выбыл.

Футбол – это больше, чем спорт, это игра миллионов. Каждый футболист во время игры выкладывается на максимум своих возможностей, чтобы показать результат, командную игру и просто получить спортивное удовольствие. В нашем случае все так и было. В финальную стадию вышли сильнейшие, где места распределились следующим образом: 1 место – «Алабаи», 2 место – «Адреналин», 3 место – «Белый клык».

Вторым видом спорта стал настольный теннис – игра менее популярная, чем футбол. Но, как оказалось, среди наших студентов есть огромное количество любителей этой игры. Увлеченные в настольный теннис, получают бодрость, окрепший дух, стремление к победе и еще массу полезных для здоровья вещей.

В завершении дня, студенты ЮЗГУ приняли участие в турнире по бильярду. Девушки предпочли игру в пул, где «забивать» шары намного проще. Юноши осваивали пирамиду. Точность, спокойствие и удача выявили своих победителей.

Спасибо всем, кто принял участие в наших соревнованиях. Приятно видеть студентов, позитивно настроенных на завтрашний день и бережно относящихся к своему здоровью. Занимайтесь спортом почаще.

Сегодняшний день был небольшой разминкой перед «Большими гонками». Встречаемся 31 января в 11:00 возле Центра досуга молодежи. Приглашаем студентов всех вузов и жителей города.

#ЮЗГУ #Спорт #Футбол #Теннис #Бильярд #Студенты ЮЗГУ #УВиСР #Общежитие ЮЗГУ #Студсовет #ОВР #Молодежь 46