В ЮЗГУ завершились соревнования по киберспорту

28 марта 2022
На базе Юго-Западного государственного университета состоялось первенство Курской области по компьютерному спорту среди школьников. Цели и задачи соревнований включали в себя повышение мастерства, развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, популяризацию киберспорта в регионе.

Соревнования проходили с 19 по 27 марта, участниками стали более 150 человек из 20 школ Курской области. Сборные поэтапно соревновались в следующих видах программы: Dota 2, Fortnite, Hearthstone и Clash Royale. Спортсмены продемонстрировали все свои навыки и умения. По итогам лучшими стали команды, набравшие наибольшее количество очков. Места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ №42 им. Б.Г. Шуклина (195 очков).
2 место – Гимназия №4 (185 очков).
3 место – МБОУ СОШ №7 им. А.С. Пушкина (145 очков).

Победители и призеры в скором времени получат кубки, медали, дипломы и спортивный разряд. Поздравляем участников с заслуженными наградами и желаем новых достижения в компьютерной индустрии.

«Последние 5-6 лет студенты ЮЗГУ являются лучшими в области. Каждый год они достойно представляют регион на зональных соревнованиях, а в 2018 году вошли в ТОП-4 лучших команд России. Такие результаты должны стать большим подспорьем для абитуриентов при выборе вуза», – отметил ректор ЮЗГУ Серей Емельянов.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_283438016

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания ЮЗГУ #Школьники #Киберспорт #Курская область #Dota #Fortnite #Hearthstone #Clash Royale #ФКС России #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ