В ЮЗГУ завершилась Международная олимпиада по теплогазоснабжению и вентиляции

1 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров IV Международной студенческой олимпиады по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» (уровень магистратуры). На финал конкурса приехали представители вузов из 5 городов: Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Казань и Пенза. От Курской области участие приняли студенты факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ.

Организатором олимпиады выступила кафедра теплогазоводоснабжения ЮЗГУ. В течение двух конкурсных дней участники решали различные тестовые задания и инженерные задачи. Также студенты проявили неординарный подход и все свои умения по проектированию в творческом этапе.

«Мы хотели бы сказать спасибо всем гостям за то, что приехали к нам. Не расстраивайтесь, если вы не победили, ведь главное – это участие, новые знакомства и получение большого опыта. Пусть олимпиада вдохновит вас на новые проекты», – отметила проректор по учебной работе Оксана Локтионова.

На награждении присутствовали и представители региональных организаций: ПАО «Квадра» и «Курскгражданпроект». Они отметили высокий уровень подготовки студентов и подчеркнули значимость участия в олимпиаде.

«Благодаря проведению олимпиады ребята могут повысить свои профессиональные компетенции в инженерных направлениях. Уверен, что в будущем они смогут применить полученные знания в работе и станут высококвалифицированными специалистами», – подчеркнул заместитель директора проектного института «Курскгражданпроект» Евгений Пахомов.

По результатам конкурса была определена тройка лидеров:
1 место – Мария Попова (Юго-Западный государственный университет).
2 место – Адель Сафин (Казанский государственный архитектурно-строительный университет).
3 место – Амир Гайфуллин (Казанский государственный архитектурно-строительный университет).

В завершении награждения руководители и участники выразили слова благодарности организаторам, а также поделились своими впечатлениями.

Мария Никитенко
Фотографии – Елизавета Ларина
Альбом: https://vk.com/album-108852_283494552

#ЮЗГУ #Теплогазоснабжение #Международная олимпиада #Образование 46 #Инженеры #Магистратура #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ