Завершение обучения по программе «Подготовка (переподготовка) арбитражных управляющих» в ЮЗГУ

24 декабря 2021
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялось вручение свидетельств о сдаче теоретического экзамена по Единой программе подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих. На протяжении трех месяцев слушатели проходили занятия, после чего успешно сдали итоговый экзамен.

«С 2011 года  в соответствии с Соглашением о сотрудничестве ЮЗГУ и Управления Росреестра по Курской области реализуется программа подготовки арбитражных управляющих. Совместные усилия позволяют решать актуальную государственную задачу – обеспечение высококвалифицированными специалистами сферы финансового оздоровления национальной экономики», – отметила начальник отдела надзора в сфере саморегулирования Управления Росреестра по Курской области Наталия Касьянова.

Количество слушателей, которые хотят получить статус арбитражного управляющего, постоянно увеличивается. Выпускники всегда показывают высокий уровень знаний и в дальнейшем успешно справляются со своими обязанностями. Важно отметить, что программа обучения проходила в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий. Занятия проводили сотрудники кафедры экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ.

Мария Никитенко
Фотографии: https://vk.com/album-108852_282069142

#ЮЗГУ #Росреестр #Курская область #Программа подготовки #Арбитражные управляющие #ФЭиМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ