В ЮЗГУ стартует новый сезон Предпринимательской Точки кипения

25 января 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» 26 января в 11:30 пройдет открытие нового сезона работы площадки «Предпринимательской Точки кипения» в 2023 году. Участниками мероприятия станут студенты, аспиранты и преподаватели вузов региона, представители бизнеса и власти, общественные представители агентства стратегических инициатив, члены клуба стратегических инициатив Курской области.

На мероприятии подведут итоги работы акселерационной программы «INNOVSTART». В торжественной обстановке студентам, разработавшим лучшие инновационно-технологические проекты, будут вручены дипломы и сертификаты на получение дополнительного образования в сфере технологического предпринимательства, а наставникам – благодарности. Также пройдет установочная сессия «Развитие технологического предпринимательства», в рамках которой эксперты и наставники площадки расскажут о мероприятиях «Предпринимательской Точки кипения», запланированных на 2023 год.

Напомним, что в сентябре 2022 года были подведены итоги конкурсного отбора вузов в целях финансового обеспечения, создания и поддержания пространств коллективной работы «Предпринимательские точки кипения». Заявка ЮЗГУ получила высокую оценку и поддержку конкурсной комиссии и вошла в ТОП-30 лучших. В рамках гранта на протяжении трех лет ЮЗГУ будет получать федеральное финансирование на развитие студенческого технологического предпринимательства в регионе.

Региональными партнерами «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» являются: Министерство внутренней и молодежной политики, Комитет промышленности, торговли и предпринимательства, АНО «Центр «Мой бизнес», Центр управления регионом, Торгово-промышленная палата, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Совет молодых ученых и специалистов, Курский федеральный аграрный научный центр, Курские электрические сети, КГМУ, Курская ГСХА, ПАО «Сбербанк России» – Курское отделение № 8596.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Технологии #Стартап #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ