В ЮЗГУ состоялся показ анимационного кино

18 марта 2021
В Курске стартовала Всероссийская акция Открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздаль 2021». Она продлится до 23 марта. Организаторами в нашем регионе выступают Комитет по культуре Курской области и Курский областной киновидеофонд.

Показ будет проходить на 6 открытых городских площадках, первой стал Юго-Западный государственный университет. В Центре досуга молодежи студенты нашего вуза могли увидеть самые новые российские мультфильмы: «Кидз» (реж. Р. Газизов), «Привычка» (реж. А. Караваев, А. Рубцов), «Слова на склоне» (реж. В. Телегин), «Пожарник» (реж. Ю. Аронова), «Сказки Золотой рыбки. Выпуск первый» (реж. Д. Демидов) и «Аляска» (реж. О. Кувалдина).

По завершении показа каждый присутствующий выбрал понравившуюся картину. Студенты ЮЗГУ лучшей работой признали «Кидз» Рината Газизова. По окончании фестиваля, будут подведены итоги голосования, и один из анимационных фильмов заберет Всероссийский приз зрительских симпатий.

Мероприятие проходило с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ЦДМ #Суздаль 2021 #Культура #Курск #Новости ЮЗГУ