В ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета

28 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Емельянова. По традиции мероприятие было открыто торжественным награждением студентов и сотрудников вуза грамотами и благодарственными письмами за достижения в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Также состоялось вручение диплома о присуждении ученой степени кандидата технических наук старшему преподавателю кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Василию Пономареву.

В рамках повестки дня были рассмотрены конкурсные и квалификационные дела на участие в выборах на должности профессорско-преподавательского состава университета. Представленные кандидатуры были утверждены в ходе тайного голосования.

В ходе доклада о состоянии и перспективах информатизации деятельности университета проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин познакомил участников заседания ученого совета с актуальными опциями мобильного приложения «Цифровой кампус ЮЗГУ», а также напомнил о необходимости соблюдения мер по обеспечению информационной безопасности вуза.

Проректор по учебной работе Оксана Локтионова выступила с докладом о результатах аккредитационного мониторинга. На основании представленных сведений было решено принять комплекс мер для достижения максимальных значений аккредитационных показателей, а также предложено в рамках реализации программы «Приоритет 2030» предусмотреть проекты, направленные на выполнение этих показателей.

С отчетом о результатах самообследования университета по итогам деятельности в минувшем году выступила начальник отдела менеджмента качества Татьяна Дмитракова. Были высказаны рекомендации по разработке мероприятий, направленных на совершенствование основных направлений деятельности вуза с целью повышения качества образования.

Наталья Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ