В ЮЗГУ состоялось посвящение в химики

25 мая 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» сегодня царила праздничная атмосфера. В преддверии Дня химика, который празднуется 29 мая, прошло торжественное мероприятие для первокурсников кафедры фундаментальной химии и химической технологии. Обряд посвящения проходил в формате интеллектуальной игры. Участниками стали студенты двух направлений подготовки – «Химия» и «Химическая технология».

Заведующий кафедрой Николай Кувардин поприветствовал всех участников и пожелал удачи в предстоящей игре. Организаторы подготовили семь тематических заданий, направленных на смекалку, сообразительность, творчество и даже актерские способности. Первокурсники решали задачи, отвечали на химические вопросы, отгадывали слова, спели гимн и произнесли клятву химика.

Победителем стала команда химиков-технологов «Приключение химического равновесия или туда обратно», второе место заняла команда «SOLI». Все участники получили памятные грамоты и сладкие призы. Организатором мероприятия выступила кафедра фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ.

Алина Вдовченко
Фотографии – Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284244587

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #День химика #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Кафедра ФХиХТ #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ