В ЮЗГУ состоялось очередное заседание ученого совета

31 октября 2023
В Юго-Западном государственном университете 30 октября 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета. По традиции в начале заседания ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вручил сотрудникам и студентам ЮЗГУ грамоты, дипломы и благодарственные письма за выдающиеся достижения в спортивной, творческой и гражданско-патриотической деятельности. Среди награжденных были победители и призеры XXI Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество 2023», фестиваля работающей молодежи «Юность 2023» и первенства по туризму памяти Героя России Андрея Хмелевского. Благодарности Министерства внутренней и молодежной политики Курской области за вклад в реализацию молодежной политики и гражданско-патриотическое воспитание были вручены преподавателям военного учебного центра ЮЗГУ.

Важным пунктом повестки дня стали выборы декана факультета фундаментальной и прикладной информатики, заведующих и доцентов ряда кафедр факультета фундаментальной и прикладной информатики, механико-технологического факультета, факультета строительства и архитектуры, факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, а также преподавателей военного учебного центра.

На заседании ученого совета с докладом выступил проректор ЮЗГУ Валерий Безруков. В своем выступлении Валерий Алексеевич сообщил о готовности всех учебных корпусов и зданий общежитий к отопительному сезону, о проведенных ремонтных работах, а также планах по завершению наружной отделки главного учебного корпуса и по продолжению ремонта и благоустройства помещений университета, в том числе учебных аудиторий, актового зала и точек питания.

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

Альбом: https://vk.com/album-108852_298756856

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ