В ЮЗГУ состоится установочная сессия «Развитие технологического предпринимательства»

30 января 2024
В Юго-Западном государственном университете в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива» пройдет установочная сессия «Развитие технологического предпринимательства».

Мероприятие состоится 31 января в 11:30 на базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» (г. Курск, ул. Челюскинцев, 19, корп. 2).

«Точка кипения ЮЗГУ» – это пространство, созданное для поддержки студенческих стартапов, развития технологического предпринимательства в регионе и привлечения инвестирования в лучшие технологические стартапы. На площадке выступают профессиональные менторы, эксперты и трекеры из сферы технологического предпринимательства, а также на круглогодичной основе проводится работа со студенческими командами и проектами. Создание «Предпринимательской Точки кипения» стало возможным благодаря поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Автономной некоммерческой организации «Национальная технологическая инициатива».

Партнерами мероприятия выступят: Комитет молодежной политики Курской области; Центр управления регионом Курской области; Автономная некоммерческая организация «Центр «Мой бизнес» Курской области; Торгово-промышленная палата Курской области; Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области; ПАО «Сбербанк России» - Курское отделение № 8596; Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых; ФГБНУ «Курский ФАНЦ»; ООО «АИ-решения»; ФГБОУ ВО «КГМУ»; ФГБОУ ВО «Курский ГАУ».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование #Наука #Стартапы #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ