В ЮЗГУ состоится бизнес-игра «Проектный инновационный коллайдер»

5 сентября 2023
В ЮЗГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» пройдет бизнес-игра «Проектный инновационный коллайдер». Мероприятие проводится при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива». Целевая аудитория бизнес-игры – студенческие технологические команды, разрабатывающие собственные технологические стартапы.

В рамках мероприятия для студентов и преподавателей вузов региона пройдет образовательная сессия по технологическому бизнесу, а также тренинг, на котором студенческие технологические команды на практике закрепят свои знания и компетенции в сфере технологического бизнеса и смогут самостоятельно, под руководством экспертов и модераторов разработать стратегию создания и развитии собственного технологического стартапа. По итогу тренинга студенческие команды презентуют перед экспертами свои технологические проекты и получат рекомендации по их дальнейшей доработке и реализации.

Партнерами мероприятия выступят АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБОУ ВО «КГМУ», ФГБОУ ВО «Курский ГАУ».

Мероприятие состоится 7 сентября 2023 года на базе «Точка кипения» ЮЗГУ (ул. Челюскинцев, 19, учебный корпус №2, первый этаж). Начало мероприятий в 11.30.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Стартапы #Проекты #Инновации #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ