В ЮЗГУ пройдет тренинг «ТРИЗ: как создавать изобретения?»

11 апреля 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 13 апреля в 11:30 в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации «Национальная технологическая инициатива» пройдет тренинг «ТРИЗ: как создавать изобретения?».

Партнерами мероприятия выступят Автономная некоммерческая организация «Центр «Мой бизнес» Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБОУ ВО КГМУ, ФГБОУ ВО Курская ГСХА.

Тренинг «ТРИЗ: как создавать изобретения?» предназначен для инженеров, научных работников, предпринимателей, менеджеров по инновациям и всех, кто интересуется развитием своих навыков в области технологического инновационного процесса.

ТРИЗ – это уникальный подход, который позволяет генерировать инновационные идеи и решать сложные задачи с помощью систематического анализа проблем и нахождения нестандартных решений. Тренинг разработали для того, чтобы помочь участникам научиться применять ТРИЗ на практике и создавать успешные инновационные продукты.

Спикером на мероприятии выступит эксперт из индустрии стартапов и бизнес-образования, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ, эксперт и общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» в Курской области – Владимир Борисович Журавлев.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ