В ЮЗГУ пройдет тренинг «Создай свой техностартап»

14 мая 2024
15 мая 2024 года в 11:30 на базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» пройдет тренинг «Создай свой техностартап». Мероприятие состоится при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Партнерами мероприятия выступят Автономная некоммерческая организация «Центр «Мой бизнес» Курской области; Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых; ФГБОУ ВО «КГМУ»; ФГБОУ ВО «Курский ГАУ».

В рамках мероприятия для студентов и преподавателей вузов региона пройдет образовательная сессия по технологическому бизнесу, а также тренинг, на котором студенческие технологические команды на практике закрепят свои знания и компетенции в сфере технологического бизнеса и смогут самостоятельно, под руководством экспертов и модераторов разработать стратегию создания и развитии собственного технологического стартапа. По итогу тренинга студенческие команды презентуют перед экспертами свои технологические проекты и получат рекомендации по их дальнейшей доработке и реализации.

Полина Николенко, группа ЖР-01б

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область