В ЮЗГУ пройдет тренинг «Создай свой техностартап»

10 мая 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 11 мая в 11:30 пройдет тренинг «Создай свой техностартап». Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при поддержке Минобрнауки России, автономной некоммерческой организации «Национальная технологическая инициатива».

В рамках мероприятия для студентов и преподавателей вузов региона пройдет образовательная сессия по технологическому бизнесу, а также тренинг, на котором студенческие команды на практике закрепят свои знания и компетенции в данной сфере. Участники под руководством экспертов и модераторов смогут самостоятельно разработать стратегию создания и развитии собственного стартапа.

По итогу тренинга студенческие команды презентуют перед экспертами свои технологические проекты и получат рекомендации по их дальнейшей доработке и реализации. Партнерами мероприятия выступят АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБОУ ВО «КГМУ», ФГБОУ «ВО Курский ГАУ».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Техностартап #Курская область #Новости ЮЗГУ