В ЮЗГУ пройдет региональная стратегическая форсайт-сессия

15 февраля 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 16 февраля в 11:30 пройдет региональная стратегическая форсайт-сессия «Инновационное будущее региона «InnovKursk». Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Стратегическая форсайт-сессия проводится для выработки предложений по развитию рынков НТИ в Курской области и определения инновационного будущего региона. На площадке мероприятия будут работать профессиональные менторы, эксперты и модераторы из сферы технологического предпринимательства.

Студенты и преподаватели вузов, представители бизнеса совместно обсудят текущее положение региона на карте технологического развития, выявят сильные и слабые стороны технологических рынков в регионе. По итогам выработанные предложения в дальнейшем будут презентованы представителям региональной власти, бизнеса и общественности.

Партнерами мероприятия выступают: Министерство внутренней и молодежной политики Курской области, комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, АНО «Центр «Мой бизнес», Торгово-промышленная палата Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Совет молодых ученых и специалистов Курской области, ПАО «Сбербанк России» – Курское отделение № 8596.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Инновации #Форсайт сессия #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ